Статус.- Сезон 3 выпуск 31.- Закон о полиции. Биополитика. Джорджо Агамбен.- 28 апреля 2020


Просмотров:
0
Добавлено:
27.07.2023
Категории: Разное
Комментарии (0)
Написать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Азамат БАТЫРОВИЧ: СТАТУС на УДАЛЁНКЕ Tайм-коды: 0:40 Начало передачи 1:07 НЕ НОВОСТИ, НО СОБЫТИЯ 1:26 Круг людей попращавшихся со своими волосами увеличивается: Шендерович, Павловский... 2:20 Путин объявил выходными все рабочие дни до 11 мая (что это все значит) 5:36 Еще раз расскажем о разнице между ЧС и ЧП (к сожалению, граждане все еще ее не усвоили) 13:05 Поправки к Конституции РФ (о которой все забыли) / Губернаторские выборы / Парламентские выбор 2021 году 15:17 Социологически данные ВЦИОМ о конституционных поправках: https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10257 18:25 Амнистия 2020 19:42 Проект КоАП (поправки, сумма штрафов, презумпция невиновности) 22:30 Изменения в законе о полиции (слушаем подробно) 26:11 Перерыв на НОВОСТИ 30:00 Екатерина будет выкладывать ссылки на законопроекты на своей странице в facebook и telegram-канале 30:53 Проект об охране природных территорий – инициатива депутата Резника 33:01 Правительственный проект о внесении изменений в правила создания охранных зон отдельных категорий: https://regulation.gov.ru/projects#npa=101054 34:00 АЗБУКА ДЕМОКРАТИИ. (У - мы к ней вернемся на следующей программе) | Б – Биополитика 41:50 ОТЦЫ – Джорджо Агамбен - итальянский философ. В программной работе «Homo Sacer. Суверенная власть и голая жизнь» (1995) Агамбен делает следующие выводы: Во-первых, политические отношения основаны на отвержении или исключении, неразличении внешнего и внутреннего, исключения и включения, что выражается в виде чрезвычайного положения. Во-вторых, главное действие суверенной власти — производство «голой жизни» (nuda vita) как первичного политического элемента и границы, барьера между природой и культурой. В-третьих, концлагерь (а не город) есть в настоящее время биополитическая парадигма западного мира. Понятие homo sacer описывает основное отношение между биологическим фактом человеческой жизни и суверенной властью как основной формой организации политического. Граждане государства есть «голая жизнь» — другое ключевое понятие Агамбена. 49:05 ВОПРОСЫ ОТ СЛУШАТЕЛЕЙ 49:23 Можно ли считать, что волна негативных комментариев, расторжение рекламных контрактов и лишение титулов и званий звёзд, оправдывающих домашнее насилие - это признаки зарождающегося института репутации в России? И где проходит граница между неодобрением и кибербуллингом? 52:03 Вы упоминали необходимость амнистии, но не приведет ли это к увеличению числа преступлений? 53:12 Многие предрекают нынче конец эпохи глобализма. В частности, Дмитрий Песков (главный Айтишник при президенте, который без усов) высказался таким образом в интервью радио Бизнес ФМ. Вот мол вирус заставил страны закрыть границы. И теперь очевидно, что нам нужна независимость во всех отношениях. Что вы скажете? Не кажется ли вам, что все вовсе наоборот?

Evgeniy Anashkin: Довольно свободное комментирование Агамбена, у него тише, спокойней и глубже, и конечно о другом)

Irina Klimova: 🧡🧡🧡

Михаил Давыденко: Закон "О полиции"! вот это -временно огораживать , досматривать людей на массовых мероприятиях -это ведь всё есть ! значит это всё незаконно , раз просят принять такой закон ? Плюс в мотивировочной части написано , что проект является распространением закона о противодействии незаконному обороту наркотиков на дугие сферы жизни . Т.е эти меры уже все применяются локально в рамках борьбы с наркотиками , теперь они хотят , чтобы меры применялись широко и повседневно не только для пресечкения наркотрафика , но и для предотвращения других видов преступлений. Ну что братцы ,от наркотиков нас избавили ? Нет . Они козлы только создают криминальую движуху вокруг проблемы. И косвенно способствуют тому , что предложение наркотиков есть и все употребляющие становятся преступниками . Теперь они хотят ,чтобы преступниками стали новые категории граждан , и они бы всех контролировали . На фига это нужно ! Им козлам нужно , нам нет ! Трудно удержать возмущение , когда видишь , как они готовят каток , чтобы заровнять миллионы разных жизней ,чтобы самим спокойно отправлять свои деньги в Европу ,оставаться у власти , умничать про семью .

Mikk Nikls: Что-то выпал из реальности и пропустил шикарнейшую тему. Екатерине Михайловне всегда лайк, но её интерпретацию биополитики слегка покритикую: во 1-х что точно является варварской иллюзией - это выбор. Выбора нет - это нарушает законы физики так же, как и концепт Бога. Во 2-х у нас уже есть жестокое социальное скотоводство и мы ему очень благодарны - это прививки, медицина (ну, де юро по крайней мере), научное образование, где нам в школах не предлагается свобода выбора с теориями плоской Земли, сказками, астрологией и прочим бредом. Сама ЕШ, будучи ученым нам часто говорит как надо, хотя казалось бы, что за фашизм указывать людям?)) Нуу и у нас есть нейрофизиология, эволюционная биология и понимание любого недовольства - это страх. И как опять же сама высказывалась ЕШ, страхи эти зачастую необоснованы. И в данном случае страх перед биополитикой - это какой-то карикатурный страх перед давно уже мертвыми фашистами, которых хлебом не корми - дай людей помучать. Так вот биополитика (насколько я понял из 5-минутного ознакомления) - это адаптация политики под законы биологии, а не на оборот, тупо и выборочно адаптируя биологические факты под хотелки всё тех же необразованных политиков. Самый яркий пример АНТИ биополитики в обсуждаемой теме - тезис о том, что какой-то там якобы сторонник биополитики хотел избавиться от эволюции в виде разнообразия человеческих идей. Эволюция - это вообще-то основа биологии и любая биополитика должна подразумевать эволюционные процессы, не вписывающиеся ни в какие короткоживущие ценности в виде разных измов. Изм тут разве что один работает - механизм взаимодействий элементарных частиц (и то там чёрт ногу сломит). По этому эволюция - это уже работающее государство на протяжении 3 млрд лет!) Нам осталось прекратить выпендриваться и принять настоящие работающие правила. По хорошему именно это и является биополитикой, а всё остальное - спекуляции)) Ну и самый яркий пример - медицина. Смысл медицины в том, что бы придти к врачу и полностью отдать ему власть над своим телом, потому что врачу, что очевидно, виднее. А страх перед чем-то там - это страх перед политикой агрессивной и устаревшей с главной идеей "сожри ближнего своего". Тем и хороша эволюция, что показывает рациональность и личную выгоду альтруизма, как всего лишь оптимальную стратегию с полным пониманием всех механизмов. Екатерине Михайловне, к сожалению, трудно понять такие прогрессивные мысли из-за иллюзий сферической личности в вакууме. Т.е. личности-то есть, как уникальные рисунки на мраморе - выбора нет. Зато уже давно есть понимание диктатуры мнений, трендов, симпатий, иллюзий и законов физики.

Veronika Berezhnaia: а что можно сделать с проектом по ссылке на сайте regulation? Его вроде как уже приняли. Нужно написать туда письмо, что я против?

Midori Z.: Интересно, почему Екатерине не нравится Умберто Эко? А Фуко?)

rusia: спасибо

Зарема Арифова: А почему в беременных нельзя?

Зарема Арифова: Екатерина, спасибо! Вы представляете, что наголосуют люди, запертые без денег на два месяца в клетушках семьями? Деньги надо было давать раньше, тогда люди были бы более лояльны и даже благодарны.

IgoR Nemezz: Единственный спикер которого приходится слушать на обычной скорости. Даже 1,25× для Катерины уже слишком.

Serge Lime: Майкл в таком узком костюме, что его становится жаль. Это самоистязания в режиме самоизоляции? Почему не из кухни в халате?

I N: Сумасшедшая тётка

Stepan Kokovin: Спасибо вам, получил интеллектуальное удовольствие)

Андрей Фокин: У Майкла как-будто брюки с высокой талией

Зина Тeam: Екатерина, Вы же следите за Казахстаном.... Как думаете, что будет ... что с даригой....

bolikilelik: 78000 просмотров. 6,8 тыс. лайков, а против законопроекта 2030 голосов, неделю спустя. Лучший подарок Екатерине Михайловне не "я человек простой, вижу Шульман- ставлю лайк", а "вижу хреновый проект - иду по ссылке от ЕМ и ставлю дизлайк". Люди, алё - это же вас касается, все эти людоедские законопроекты, и если Вы поклонник ЕМ - вы знаете, что дизлайки и лайки где надо - работают. Крокодильчиков надо душить, пока они маленькие).

Anna: Екатер на, вы не философ.

Anna: фотографы живут долго - факт. лейбниц умирал и никто ему не помог

Anna: вы тоже похожи на нацистов в плане определения, классификации и другой ебнутой методологии определения места человека в обществе.

Anna: ПРАВО ВЫБОРА!!!

Anna: Вы в каком-то раже от себя. #Казалосьбы, при чем тут соцпросвещение, #казалосьбы причем тут первая сибирская кооперация.

Dmitry Pakseev: Директору канала и блогеру — спасибо за ссылку на законопроект! Очень удобно находить. Уже 2006 человек сочли проект зверским и необоснованным.

Сергей Буянов: почему у нас президент Путин вместо Шульман? нас наебали, расходимся

zvereck: The h

My name _: Наконец-то, нужно решать проблему мокрых рынков! Я очень рада что Екатерина предвещает эти события. Всеобщие санитарные нормы жизненно необходимы цивилизованным странам, иначе мы захлебнемся в потоке эпидемий из Азии и Африки.

My name _: Мне звонили по этому опросу! Пойду ли на голосование по поправкам. Я сказала против них, не пойду, но надеюсь люди будут байкотировать!

Kontra Letto: "Непосредственная опасность уйдёт, а чрезвычайные полномочия останутся!". Вот он и концлагерь "по просьбам трудящихся"!

Вадим Валерьевич: Уже 1931 дизлайк. Екатерина Михайловна, пожалуйста сообщайте нам по чаще об антинародных законах.

Alen: 29:52 просто палитра эмоций)

zogar: Речь Катерины спешит за мыслью, а мысли у Катерины быстрые, можно сказать высокоскоростные. От этого слушателю плохеет, состояние у него временами синкопическое. Толковая женщина в своей сфере компетенций, умная - чудо как хороша. Но подумать о форме подачи своих соображений, замедлить скорость (одновременно добавив тональной выразительности) речи - стоит. Екатерина Михайловна, имеет полный смысл поработать с театральным преподавателем декларации.

Martin: В Беларуси не верят властям совершенно, не только в РФ и США

antaki93: Кажется, в домашней обстановке спикеру сложнее держать свою мысль в одном направлении, – в этот раз то и дело перескакивает на отвлечённые темы, буквально посреди фразы. Держитесь, Екатерина Михайловна! Ясность изложения – буквально залог вашего успеха. Надеемся его не потерять. P.S. Набежавшим экспертам причёсок хочу сказать одно: НЕ ОБ ЭТОМ НАДО ДУМАТЬ!

Graved: Екатерина, вот вы говорите, что Фуко не будет. Это такой спойлер, что скоро по алфавиту утилитаризм, и вы уже выбрали кандидата?

Vava Alenin: Тоталитаризм Ханны Арендт и Джорджо Агамбен. https://youtu.be/Dck8ZPQ-btc

Good Luck: Шульман в президенты!

Двести Грамм: Ну а чему вообще удивляться,что выходцы из зоны устраивают на свободе другие зоны.Обалдеть сюрпрайз.

Aqua Man: За что не любите Карла Маркса? Человечество очень выиграет если начнёт реализацию "от каждого по способности , каждому по потребности ". Слишком много руководителей получают свои должности по родству, знакомству, преданности.

Raven7555545: Спасибо

Aqua Man: Может отменят выборы губернаторов для эффективной борьбы с эпидемиями?

НАТАЛЬЯ С: Майклу не стоит вставлять свои "остроумные" замечания - выглядит глуповато

Александр Галошин: 56 минут наслаждения светлыми мыслями!

Nadezhda Cosmos: Внезапно осознала, что наблюдаю за Майклом как за интерактивным смайликом...🙃

Владимир Зиновьев: Удивительная женщина (вспоминаю Саахова) -искромётная, позитивная, юмор так и брызжет, трезвомыслящая, мудрая, реакция мгновенная, но ........... вспоминая Кличко, "не каждый..........". В общем, не всякий тормоз, за Катей успеет, я тоже притормаживаю......... Побольше бы нам таких людей. С-па-си-бо!!!

Vadim Vadim: Как всегда интересно!😎 Спасибо и лайк из Минска ✌️

Ольга Кожуховская: Получилось, дизлайк законопроекту поставлен.

VostokDamage: Как же мы Вас любим Екатерина Михайловна!

Евгений Мельников: На превьюхе Шульман как профессор Ксавье пытается прочитать мысли Майкла об институте репутации

Дмитрий Копьёв: Лайки ставим и комментарии пишем мы. За выпуск интересный также благодарим.

Porfiry Pseldonymov: Если амнистировать всех свидетелей Иеговы по 282.2 и 282.3 статьям, то преступность, наоборот, уменьшится. Не пойдут же они грабить!

Valery Molodkin: Спрос на Путелинку в стране резко упал. https://youtu.be/RDR6sypLs0A

Miroslav Yasin: почему? да потому что у нас никакой поддержки и правительство идет на *юг

Yegor: Спасибо за эфир, Екатерина Михайловна

Irina S.: Хороший ведущий, не мешает, воспитанный , не то что Наршкин .. как его там, и та ужасеая дама, которая с Гуриевым

chak2001: Кать....можно и из кухни вещать.... по домашнему..... добровольная изоляция ведь .....

Юрий Поляков: Сегодня я получил 500 рублей от центра занятости население. Да уж

Alex Alex: Браво, Екатерина Михайловна! Любуемся на динамику ООПТ- голо- сования и наслаждаемся как наше слово отзовётся!

Юрий Поляков: Катя давай прежнию прическу 😂😂😂😂😂

Ольга Терехова: Интересно, почем обходится Кремлю содержание веселой Шульман с пересказом текущих событий с потугами на игривость и велеречивый лысый болван Соловей, на чьей лысине, как писал Чехов, очень хочется написать химическим карандашом какое нибудь слово(дурак)? Думаю расход невелик, зато граждане в приятном состоянии вразумления и некоторого оптимизма.

Людмила Александровна Сеннова: Как печально! Мы приходим к тому, что скоро будем поделены на тех, кого можно убивать,и кто может это делать. Всё нынешние события говорят о том...

Павел Абрамов: закон о полиции. Страшно если будут повторяться случаи как с Полицейским в Берюлево. Когда он в магазине начал расстреливать покупателей.

Dmitrii zpt: Спасибо!

Tapok2000: Убавьте звук Майклу или прибавьте Катерине. Невозможно ж.

Crisp eR: Коллеги по гражданскому обществу 😂 Подскажите пожалуйста что за законопроект который Медведев подписал в декабре?

guai: убиополитика

Valentina Tyuvami: Спасибо ❤❤❤

Андрей Семенов: Трещётка пустопорожняя

Владимир Ромаданов: Благодарю за эфир

E D: У видео 5000 лайков, а у законопроекта об изменении правил создания охранных зон - всего 1000 дизлайков. Нехорошо, товарищи!

Dmitry V: Почему Екатерина Михайловна не любит Эко?

Valery Samoilovich: "Как похорошела Шульман при Собянине!" 😁

Ахули Кицунэ: Кать, ты чего? Обиделась, что ли?

Мри Скай: Спасибо! Как всегда, крайне увлекательно

Natalia Ciausova: Надел Екатерине этот жуткий карантин!

Тат Мур: Чтобы поставить диз на законопроекте, надо зарегистрироваться, потом типо отправят ссылку, прошло 15 мин, ссылки нет🤔

Fluffy Muzzy: Какая же она соаденькая.

Дмитрий С: С длинными распущенными волосами как на этом видео, Екатерине однозначно лучше.

a yale: биологизаторство!! Этот лозунг принято выкрикивать при признании деградации генома

руслан рарк: Ныряйте по ссылке в описании и ставьте дизлайк)) будем же гражданским обществом.

Alyona Shapkina: Тимирязевку отстоять удалось?

Yury Pastushenko: Почему Екатерина Михайловна не называет Майкла по имени как Путин Навального? Всё время "Соведущий"... Недалеко тут и до "Этот господин".

Армас: Екатерина Михайловна снова позволила себе некоторую степень распущенности (волос)😄

jeepsy king: Вы выкладывайте ссылки на регулейшнс в первый пост. Всем лень там шариться, а одить по ссылке дизлайк воткнуть - просто и быстро. И можете к ним парные ссылки на ченджорг на петициии против ,соответсвующие.

Беллорофонт: Екатерина с распущенными волосами, эка кокетка.

jeepsy king: Шмаров - как фамилия сформировала личность.

Эмма Вудхаус: Наши депутатишки - просто какие-то кадавры, как у Стругацких ( Сожрут все, до чего могут дотянуться...Парки, заповедники. А отходы сольют в Байкал( (Ура, 1001 дизлайк мерзкому законопроекту. )

TeaBull: Со всем согласен, кроме... Задача Философов (с большой буквы) не осмыслять действительность, а ставить цели и задачи перед человечеством. Что делать? - расскажет Философ, а Как делать - это должны решать специалисты соответствующих областей. P.S. А.П. Чехов (не Вересаев) "Крыжовник": У нас в городе умирал купец. Перед смертью приказал подать себе тарелку меду и съел все свои деньги и выигрышные билеты вместе с медом, чтобы никому не досталось.

Irina T: В Италии и Испании не доверяют правительствам и степень недовольства очень аысокая

wasasa asasaw: А я напоминаю. Варить раков живьём противозаконно.

Ник Нэим: как Екатерина смогла самостоятельно расчесаться блохи что ли закусали ?

Владимир Кобляков: Екатерина, как всегда, очаровательна и убедительна! СпАСИБО!!!

Sash Nesterova: Спасибо большое за видео

Nobelfaik: - не факт, что пандемия приведет к увеличению глобализации или, наоборот, антиглобализации, – за карантином, видимо, будет расследование, которое покажет из какой лаборатории произошла утечка бактериологического оружия – из Северной Каролины или из-под Новосибирска, и т.о., меры могут быть гораздо более локальными ) - специальное и особенное спасибо за ссылки на «горячие» во всех отношениях законопроекты в соцсетях! - домашняя Екатерина красива )

Tibor Polgar: Спасение жизней - это вечная спекуляция правящих структур. Они мало волновались о спасении жизней, когда отправляли на войну миллионы своих сограждан. Погибнуть на войне гораздо проще, чем от вируса. Так что хватит верить в то, что власти безумно заботятся о спасении ваших жизней.

TheVitkom: Из-за высокой скорости подачи материала Екатериной, ее многие мысли не успеваю усваивать. Поэтому читаю стенограмму этих передач. То что непонятно с первого раза можно перечитать еще дважды. :-))) https://echo.msk.ru/programs/status/2632938-echo/

KOKO KO: "Кризис усиливает то, что росло и убивает то, что загибалось" 👏💛

Павел Галактионов: "Мы приглашаем всех поучаствовать в общественной дискуссии", – а как в ней можно поучаствовать, расскажете?

Galina Nagaria: Ирина Киркора это ваша подружка?! Ну, и опишите ее инициативу выгуливать пенсионеров по расписанию и по карточкам!!! Умница!!!

Alexander Prikhodko: Сходил. Выразил..

Владимир Ярышев: путин в трендах на первом месте, посмотрел три минутына его рожу, чуть не вырвало, а тут и глаза и уши радуются

Похожие видео: