За какие лживые сюжеты в сериале Великолепный век, жестоко наказали бы в 16 веке? (Интриганка)


Просмотров:
0
Добавлено:
26.03.2021
Категории: Разное
Комментарии (0)
Написать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ozoda Atadjanov: Вы про историю не расказывайте . История и сериял это 2 разные. Не нам судить кто что сделал. Нам только наслождаться от серияла

Соня Шадрина: Они же все Аллаху молятся в гареме, но при этом не мусульмане? Хюррем же сам султан в ислам посвятил, но она оставалась рабой

лена кулик: Про то что Хюрем слишком быстро попала к Сулейману она до этого жила во дворце в Крыму там и научилась всему

vodafone vodafone: Что-то о своей культуре и обычаях забываем.историю вообще не знаем.Зато о востоке нам говорят много.

Хомяков Life: Классное видео

Гульнара Ундырбаева: Полностью согласна с автором видео, что в 16 веке предъявлялись строгие требования к одежде мусульманок: никаких декольте, обязательное ношение платка на голове. Конечно , в сериале меня поразили откровенные платья всех султанш и распущенные волосы всех наложниц. Создатели сериала должны были все это предусмотреть и не показывать в сериале откровенные платья героинь сериала. Несомненно, что платья очень красивые. Но одежду надо было показать ближе к истине, не столь откровенную. Дажесейчас, в современном мире предъявляются определённые требования к одежде мусульманок: никаких чересчур откровенных платьев и т.д.

Настенный Камень: Про Фирузэ - мне казалось, это просто актриса, нет? Там же был показан момент, когда её забирают персы и говорят что-то про то, что НАСТОЯЩАЯ Фирузэ волнуется за неё

Галина: Спасибо за видио очень интересное.

Ivan Pupyrishkin: Папа на маме женился же!Почему нам нельзя?

Said Abdullaev: Но султан Селим оставил после себя прозвище пьяница.и не думаю что это спроста.Народ его знал как султана пятницу...в сериале конечно сценарии писалось вымешленно но на основании фактов того что он любил выпить .

Жомарт Ибраев: Селим был пьяницей бардахчи и употреблял много вина, вы не рассказывайте сказки, его терпеть не могли предвоенные, в пьяном угаре он мог заснуть во время всяких церемоний, он умер от цирроза печени. Однако он был очень щедрым благородным человеком, есть записи французского посла где указана что Селим помог матери шехзаде Мустафы выплатил долги и подарил дом, также он с большим уважением относился к ней. Об этом также есть песня турецкого народа которые воспевают о Бардахчи помог матери поступке к шехзаде Мустафы, Бардахчи это рамочник так называли Селима, когда он стал султаном Хюрем умерла, остаётся мать Мустафы. Однако, при жизни султана и главного визиря Соколу который был взяточником и коррупционером начался упадок, при Селиме и Соколу пошел закат и Османского государства.

E. K.: Я вообще слышала что в гарем в качестве наложниц никогда не брали мусульманок, ведь это было бы грехом. Как по их мнению свободная женщина с истинной религией, да ещё и не замужем будет вообще находиться с каким-то мужиком наедине да ещё и спать с ним. Будь ты хоть султан, ты не можешь ставить себя выше слова бога. Я если честно даже не уверена что все наложницы принимали Ислам, ведь это сделало бы их свободными. Это только мое предположение, но я думаю что они принимали религию после того как уже родили шехзаде, ведь после родов проход в покои Султана им закрыт. И также я не знаю правда это или нет, но я слышала что Хюррем тоже приняла ислам только после того как Сулейман сделал ее свободной, и насколько мне известно освободил он ее чтобы на ней жениться. Ну и естественно перед свадьбой она стала религиозной полноценно так сказать. Поэтому теория про Фируза или как там ее вообще кажется мне полным бредом. А по поводу платьев мне кажется, что как вы и говорили это действительно определяло статус, но и ещё я думаю что возможно в те времена цветные платья стоили ли бы дорого для простой служанки. Все же делалось в ручную и красилось тоже. Откуда столько красителей? Столько труда в те времена было бы вложено в такие наряды, вряд ли они были бы дешёвыми и доступными для простых хатун.

Наталия Кошкина: А за "империю Кесём" в 16 веке режиссёра бы вовсе на крюк подвесили.

Надежда Михайлова: Эм вопщето драка между махидевран и хюрем была в реале

Юля Грешнова: Как Селим не был пьяницей когда народ так его прозвал?

Мавлюда Гиязова: Мусульманка из рода суфийидов , шииты действительно отправляют шпионку и действительно являлось родственницей шаха Дахмаса. Такие его родственницей были не одна , а несколько. Они таким путём избавлялись от своих врагов, именно правителей. Феруза одна из них. Читайте Кайковуса . Читайте другие источники персидских историй Сулайман ещё легко отделался. .

Арина Ким: Лучший канал автор молодец👍🌹

TOYOTA 666: Весь фильм полон этих сюжетов🤭

Настюша Катыкина: Великолепный век классный фильм, всех жалко но больше всех мне жалко Женщин!

Петюха: Понятно что истории в сериале маловато сценаристы сделали так как им выгодно🤷‍♀️🤫

Arina Kilina: Ой там реально столько этих сюжетов🙈😨

Татьяна Р: Ой их реально много 🙈👐👍

Елена Козлова: Ой действительно много моментов🤔👍🏻

Света Зоммер: Александра русская а русские не чего не боятся

Евгения Андреева: Нет а по истории Селим пил есть факты

Angel Mays: Ага. Молодых наложниц дооооолгие годы по мнению автора, обучали а потом старых но ОБУЧЕННЫХ, 😂допускали в покои султана. Вы серьёзно? В гарем везли именно очень молодых для султана

Ростислава Урядникова: В самом начале каждой серии говорят СЕРИАЛ БЫЛ ОСНОВАН НА ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЯХ поэтому есть нарушения!!!!

Надежда Каменева: Наконец-то хоть кто-то,кроме меня,подтвердил,что в сериале многое прекращено,мягко говоря. Это красивый трындеж,а не исторический сериал.

Айгуль Бейсова: За что в суд

Ирина П.: Мустафу казнили разве не за заговор против отца?

Галина Крыжановская: Да, в сериале очень много сюжетов и сцен, оскорбительных для историков, да это художественный сериал, но выглядит, как породийный. Даже, человеку не сведущему в истории Османской империи, понятно, что по султанскому дворцу гулять и ходить всем кому попало, это нонсенс. Также никто, кроме приближенных султана не мог видеть лиц женщин, не только султанской семьи, но и наложниц, а в сериале, женщины ходят, как по подиуму, с открытыми лицами, да ещё и общаются с посторонними мужчинами. Да, если сериал был абсолютно вымышленным сюжетом, то всё было бы здорово, но он основан на реальных исторических событиях, создателям стоило бы проявить уважение к истории своей страны.

Ольга Курякова: Фирузе никто специально не засылал. Она бежала из своей страны, спасаясь от дяди, который захватил власть и хотел всех убить. Её просто заподозрили в том, что она шпионка. И выдали тому же самому дяде на верную смерть, сами не захотели руки пачкать. Потому что ничего плохого она султану не сделала.

Anna Osipova: Разве черкесы не мусульмане ? Мустафа и Баязэт были бы сильными султанами ,поэтому считаю приговоры Сулеймана не дальновидными и вынесенными на эмоциях

No Name: И еще один факт Селиму нравились мальчики

liliya usheta: Если ответите на мой вопрос будут очень благодарна! Скажите разноцветный камень который у поменается в сериале действительно существует или это выдумка создателей сериала?

Qwerty Asdfgh: Спасибо, что рассказали так много интересного! Особенно давно хотелось узнать про Садыку: была ли в действительности у неё возможность так просто пронести оружие в покои султана. Теперь стало ясно, что нет. Продолжайте в том же духе!

Наталия Кошкина: 7:30 Если Фирузе мусульманка, ей бы не делали татуировку - мусульманам это запрещено.

Наталия Кошкина: 2:48 такого безобразия, как на Фирузе, точно не было.

Наталия Кошкина: 0:58 А если бы султан тут же приказал её привести к себе?

EnigmaMuz 12: Я думаю, что их всех надо было казнить)

Настя Лещенко: Мне кажется єтот серіал должен быть на реальних подіях так было интересно смотреть

Ирина Журавлева: Да там почти всё выдумано.

Anna Braginskaya: О, очень интересно) На самом деле слишком грубые нарушения правил мира (даже если это худож.фильм) сильно ломает атмосферу. И хоть одежда не похожа на реал, но наряды в ВВ удивительны и восхитительны.

Нина Аверьянова: Срасибо!

liliya usheta: Это же не документальный фильм, а художесттвенный и так интереснее смотреть

Надежда Хвостова: С тату у Фирузе это большой ляп всего фильма. Тату в те года если кому и делали, что изменникам, преступникам или били язычники, люди не авраамической религии. А тем более в гарем НИКОГДА не пустили бы девушку с тату. Девушек осматривали при "поступлении", и там не то что тату, уродливое родимое пятно и то могло сыграть роковую роль. А носители тату считались потенциально зараженными, больными, нечистыми и преступными. Что одна сторона никогда бы не набила тату на представительницу своего рода, что другая сторона никогда бы не спустила такое зрелище без внимания. По поводу наказаний - допустимо в фильме, ведь надо было снять закрученные интриги. А вот то, что Хюррем в начале фильма вела себя как невоспитанная хабалка, и только потом, при принятии мусульманства приняла нормальный вид, меня взбесило. Только с третьего просмотра сериала я с этим смирилась. Ну не могла дочь славянского священника так себя вести, да и вообще славянки всегда славились своей скромностью и стеснительностью, чистоплотностью и целомудрием. А тут мало того что дралась, орала, болтала лишнего, так еще и к султану прямо бежала на поепушки.. и ни один волосок не дрогнул. Не верю и считаю таким "началом" турки хотели оскорбить Русь того времени, выставить ее как нечестивое государство, не умеющее воспитывать девушек и что в этом повинна другая религия "неверных". Я сама не христианка и не мусульманка - атеист прожженный, но даже я не посмела бы так клеветать при фактах.

Nadezhda Govorko: Мне кажется определение "лживые сюжеты" очень грубо звучит. Это художественный фильм, а не документальный, и обвинять во лжи создателей сериала некорректно.

Татьяна Тюрина: Мне кажется это сериал а не документальный фильм.И поэтому там делали чтобы было интересно смотреть

Татьяна Тюрина: Классное видео.Обажаю ваш канал

Medina K: Черкесы приняли ислам где то в 15 веке. Так что жена Баязета точно была мусульманкой как и Махидевран Султан.

Любовь Петровна: Спасибо большое!!! Отличное виден!🙏👍👍👍🌷💞🍁👌👌👌👌

Похожие видео: