Жалкая Судьба Дочерей Махидевран Султан ∣ Великолепный век


Просмотров:
0
Добавлено:
01.04.2021
Категории: Разное
Комментарии (0)
Написать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ольга Серова: Значит он спал с махидевран)))) а нам сказку показали))) про любовь к Хюррем)))

Николай Родионов: У страха глаза великие , говорили в старину. И Сулейман часто испытывал такое чувство при все его величии. Да величии ли?

Наталья Корсун: А чем еще они отличились кроме как родились?

M Y: Мне больше всех в этом сериале, а также и из того, что я обо всей этой истории читала не нравится Сулейман. Эгоистичный, жестокий и совсем неумный, чуть что отдает распоряжение казнить человека даже не разобравшись ни в чём. Он также и Гюльфем приказал казнить даже не выслушав. Зато верил во все сказки Хюррем и всё ей прощал. Наверное как и многие мужчины думал не тем местом.

Галина Апаева: СУДЬБА ДЕТЕЙ РЫЖЕЙ ВКДЬМЫ ЕЩЕ ХУЖЕ

I. Maksima: Хюрем умничка. Как и подобает украинке. Если идешь, то идешь до конца, а не снюнять.

Айгерим Бейсен: Жалко что одну ,что вторую женщину и вообще всех женщин тех времен ...Но их век уже пройден ,и нам никто и не придет и не расскажет все в точности как было ,потому что прошло очень много столетий...

Nelli Sadch: В 31 год умереть.видать ей помогли уйти из жизни.

Темирлан Мурзалимов: Почему не показали в сериале?

Лика Cosmica: Махидевран была женой Сулеймана так как она мусульманка из знатного рода, и быть просто наложницей она никак не могла. Не знаю знали ли вы об этом или нет, но сейчас живы потомки Махидевран (по линии внучки как понимаю) и они это подтвердили в интервью. И прожила она 81 год

Ĺulĺ Abdullayeva: Спасибо Вам за видео 👍 Совершенно верно, я тоже думаю что Махи Девран сглупила. Там надо быть аферисткой больщой.

liu liubov: Глупой женщиной? А что от неё зависело?

Наталья Лисойван: Обожаю Махидевран ,если это правда хорошо ,что у неё были еще дети

Редван Сагинадзе: Шехзаде Махмуд. Шехзаде Ахмед. Шехзаде Мустафа. Шехзаде Мехмед. Шехзаде Баязид. Шехзаде Селим. Шехзаде Абдулла. Шехзаде Мурад. Шехзаде Орхан. Шехзаде Куркут.

Наша Таша: В этом бабьем царстве не разберешься. Вот если бы они кроме как рожать детей, еще чемто занимались, то и на интрижки времени не хватало.

Катюша Довбыш: Там сколько не рожай деток убивали ,законы у них такие , Империя и Власть из за этого все убийства и ненависть . Махидевран жаль больше всего интриги Гурем ее сломали как женщину .Деток жалко очень .

Гульсина Халиуллова: Зачем столько плодить??чтобы потом безжалостно убить!?😈😈

Maria Karrramelle: Если бы я была наложницей султана, я бы хотела рожать дочерей, а не сыновей. Девочки, хоть и не наследуют трон, зато всегда в почете, независимо от того, кто султан.

Стрелец 66: Спасибо, очень интересно, информативно, всегда узнаю что то новое. 👍💐🦋

Юлия Ш: Так вроде Разие не известно чья дочь

Rina Zerp: Как это- безумной красоты?

natalia de rivas: Да, султанам было необходимо иметь побольше сыновей для того, чтобы род продолжался именно от него, а детская смертность была очень высокая. Наложницы тоже хотели родить именно сына, потому что именно с рождением шахзаде они приобретали силу и влияние, поднимаясь на ступеньку выше в дворцовой иерархии. И потому что, имея сына, всегда был шанс стать когда-нибудь Валиде султан. О судьбе самих мальчиков никто и не думал, хотя все знали о Законе Фатиха. Но, наверное, в душе у каждой матери шахзаде была надежда, а вдруг её именно сын взойдёт на трон. Сериал " Великолепный век", действительно, великолепен! Но это, прежде всего, художественная лента, а не историческая. И сериал этот очень далёк от исторической правды. А как там и что там было в стенах гарема, никому доподлинно не известно. На то он "гарем" - харам, запретная зона дворца.

Svetlanka M: Получается, он жил на две семьи только 3-4 года. Так что по сути большой разницы здесь нет с сериалом. Тем более весь этот подсчёт детей имеет мало смысла, если вспомнить обо всех наложницах. У них же тоже рождались дети. Просто так было устроено у шовинистских восточников. А количество детей не приравнивается к "количеству" любви :))). С "независимостью" "глубоко верующей" женщины в гареме вы, конечно, перегнули :))). И полегче с осуждением, кого бы то ни было. Что значит - зачем рождать столько детей? :))) Разве у кого-то из женщин там был выбор??? Все люди там были РАБАМИ! султана. И он при желании мог делать с ними всё, что угодно. Единственное, что его могло сдерживать, - это их так называемые правила и законы, обозначенные "традициями" и "духовными лицами". И то до определённой степени. Любое правило и закон мог быть при желании изменён. Просто правителям особо некогда было этим заниматься, пот. что они же всё время воевали. Прибавьте к этому искусственно вдалбливавшуюся тем женщинам одержимость властью и "ночь с султаном" как приз. Короче, лучше, конечно, изучать историю из ПЕРВОисточников. И не впадать в розовослюнный маразм. :)))

Zhanna 7867: Я поражаюсь одному насколько они были верующими, рабами Аллаха. А их поведение и установленные законы и правила не похожи на верующего. Да и вообще просто человека.

Раиса Гончарова: Просто этот фильм художественныи а не историческии.

Ernest Viking: Да это Художественный фильм,а не документальный! Поэтому нет ни каких притензий к постановке!А сам Фильм снятый очень хорошо,и Прекрасно ! Всех ПОЗДРОВЛЯЮ Актёра и артистов, Супер Молодцы! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ Благополучия всех земных благ Супер Молодцы!

Мира Султанова: Просто она была не такой наглой как Хюррем.Та сметала все на своём пути.Другое воспитание и менталитет давали о себе знать. У Хюррем что были счастливые дети? Да и любви там никакой не было,просто кукушка ночная хорошо куковала.А как они над собственными детьми издевались ,душили и все . Рожали как кошки наложницы.

Жанель Сембаева: Могли бы показать хотябы Разие султан ☹

Julia Orlova: Вот вы говорите Розие, все прочие,взяты фигуры повлиявшие на историю,Розие ничего интересного,поэтому отдыхает)

Zyavka&Reks my animals: Получается он убил не двоих ,а трех сыновей.что то не верится.а что с махмудом случилось

Шарлиз: Посмотрела видео, почитала комментарии любителей правды.., оказывается в сериале ну очень мало из истории, ещё много людей не показали, но при этом добавили несуществующие персонажи 🧐 стоит смотреть сериал или нет 🤷‍♂️

Кусь Кусь: Где запись, что махудра была женой Сулеймана? Нет такой записи в книге гарема.

Boginya Planet: Спасибо большое большое, очень интересно, но не не понятно почему они не сняли истинную правду, это было бы интересно посмотреть про всех детей Махедевран и Сулеймана, теперь понятно поведение Махедевран, отношение семьи Сулеймана к Махедевран, а так непонятно и совсем Махедевран была не одинока, а то типо один только Мустафа??? Интересно очень, спасибо огромное

Дана. Абдирахманова: О какой хорошей судьбе детей можно говорить ,когда отец детоубийца ...

Галина Федотова: Добрый дедушка Сулейман!

Barbie Ibra: Вообще то махмуда рожала филане а Мурата гульфехм а Ахмета не было вообще какая-то неразбериха

Ирина Паниковская: Сказки на ночь. Были ролики, в них убедительно совсем другое говорили, и не было столько деток у Махидевран. Не верим....

Miya: Если посмотреть то не Махидевран первая нарушила правила одна наложница один сын. Сулейман старший сын Хавсы но она ведь потом родила еще детей 3 дочерей. Значит посещала Селима 1 и могла вполне родить еще одного шехзаде.

Валя Козуб: У султана и роксолани била рокова Любовь. І більше нікому місця не було

Iula Giotrd: Вы супер 😂

Сафар Зинатуллин: Не знаю, не знаю.

Артур Вартанян: Половины неправды показали в велеколебном веке.

Chip York: Всё отлично,но слушать невозможно. Вы читаете как робот! И очень слышно,что вы именно читаете,а не рассказываете

Жылдыз Сатыбалдиева: Усыпальны в Турции сделаны по сериалу что ли. Потому что возле махи похоронен только Мустафа. А про девочек ничего нет .возле сулеймана его дети и хюрем .можно сказать махи в другом городе вообщем все ккк в сериале

Guliz Kol: Вы жы казали што малочны брат в серале гдета Сулейман пришол чейта магилу и сказал доч я неуверна и малочны брат сказал не причинайте бал Махидвран

Ирина Кристопава: Ой, я совсем запуталась,не могу запомнить все имена и кто кого родил?

Роза Цолцаева: У Махидевран, как показывает история,дети были хорошими, как бы в настоящее время мы ее не критиковали. И совершенно наоборот дети Хюррем(корыстные, жадные до власти,братоубийцы,пьяницы и т.д)...Однако,ни одну из женщин я не осуждаю,на тот момент были сложные времена, до "финиша"доходил лишь один шехзаде,а остальных казнили! Обе женщины защищали своих детей как умели, но у Хюррем это получилось лучше.P.S.: Всем добра, любви и здоровых праведных детей🙏🙏🙏

Олеся копачевская: Какие идиотские обычаи были.Папасть в гарем это быстрее несчастье чем счастье.

Ольга Орехова: Извините, но я с вами не соглашусь, количество детей и хитрость на любовь не влияют. Если любви нет, то хоть 10 детей роди и всех перетрави, а любви не добьёшься. И как вы не понимаете, не количеством детей и хитростью взяла Хюррем, а умом, характером, весёлым нравом.

Ольга Орехова: Спасибо, интересный фильм. Скажите, пожалуйста, насколько достоверны представленные вами факты? Дело в том, что о детях Махидевран ходят много домыслов; одни говорят, что одна из дочерей после смерти Сулеймана вернулась во дворец, другие и вовсе считают себя потомками Махидевран.

Валентина Давлюд: Мужики любят детей от любимых женщин.

Maya Durdygylyjowa: Вот поэтому надо иметь одну жену с хорошей родословной и своей нации а остальных просто иметь не разрешая рожать для этого и существует гарем. Вот так и развалилась империя потомучто женщины стали править и умелый политик мустафа умирает а селим пьяница у власти и проигрывает все что завоевали

Лариса Николаевна: Покажите нам захоронение Мустафы очень интересно посмотреть если можно породробней

Каріна Мороз: они били женати

Асия Каримова: Махидавран значит она не занималась интригами не от глупости может от богабаязненности

Самигулла Исетов: Людаедский закон, убивать братьев.

Даша Ахметханова: Глупая, говоришь. А Хюрем умная, да ? Нет, выигрывает не умный, а подлый, каковой и была Хюрем.

Taein Park: Я изучала много источников по данному роду. Не в одном источнике не упоминалось что Махидевран Султан, родила Сулейману 5 детей. Её детьми были Шехзаде Мустафа, Разие Султан и возможно Шехзаде Ахмед. Мустафа указан в источниках,так же как и сестра Разие, в тюрбе молочного брата Сулеймана, Яхьи. О Шехзаде Ахмеде не сохранилось почти никаких сведений. Якобы что Махидевран родила "5" детей, просто бред. Хотите оспаривайте хотите нет. Ваша права.

Дамигуль Рымбаева: Смешная вы Оливия Всю вину на Махидевранн скинули. Если любят то любят и глупую и ветреную. Если мужчина отвернулся то здесь сердцу не прикажешь.

Олена Анатоліївна: Сулейман Великолепный да? Хорошо Великолепие)))

Batima Eshimova: очень ужасное законыкак можно убивать маленьких своих внуков душить своих детей

Ася Барских: Она сама виновата.Что получила,заслужила.Она первая погубила ребёнка Хюррем,вот она и отомстила.Любая мать бы отомстила за ребёнка.Молодец Хюррем уважаю

Мария Мирабелла: Несогласна с автором - где это говорилось, что у шехзаде должна быть одна наложница? Говорилось только, что детей до отъезда в санжак не должно быть. Также неогласна с автором, что Махидевран не должна была рожать столько детей. А Хюррем значит могла? Все должны были рожать как можно больше, такой устой гаррема, это их прямая обязанность - дать продолжение рода.

Jaz Baiss: Значит правда что Махи пыталась отравить Сулика и Хю. Отсюда и ненависть к ней. Помню в одной серии Сулик сказал чтобы про этот случай попытки отравления внесли в какую то книгу записей. Тогда всё логично. А Хю просто хитрющая как бестия. Хитрость от ума, а когда нет совести и принципов то никого не будет на пути, уничтожит всех! По сути у них закон джунглей был: выживай или будешь выжат! вопрос только в том, как далеко готовы зайти , это уже вопрос амбиции!

Inna Vinnik: А что автомобиль он ролика смогла бы легко убить султана что так осуждает махидевран?

marialarionova2 Мария: Они все там друг друга стоят.

Аня Назарова: Все виноваты русские РАБИНА манашка матушка хурем

Гулалиева Назакат: Почему глупая???👎👎Что ,Хюррем было умная?Но тогда почему дети Хюррема не было счастливпя ?

Manshuk Kerey: Махидебран:не с

Aliya Azhmagambetova: Полный бред, извините! У Мустафы не было братьев, до него у Сулеймана Великолепного были дети: от первой наложницы Фюлане Махмуд и Мурад от наложницы Гульфем, это исторические материалы из архива в Стамбуле. Можете запросить эти материалы из того же архива

Hello Help: Почему он не воспитал детей в любви к друг другу. Один бы стал султаном ,другие дети радовались бы. Ведь все зависит от воспитания.

Nataliya Bulut: Дело не в том кто хитра или умна,если муж сказал нет,не перечим

Nataliya Bulut: У меня и сейчас так,муж живет на две женщины,я молодшая жена,я украинка. А муж Курд родом из Муша что на сходе Турции.

Viktoriia Solodka: Все не правда де ви таке знайшли брехня діти померли від хвороби а Мустафу він вбив

Viktoriia Solodka: Ніяких 2 не було дічат а одна разіє

My hobby: Да, детей потеряла, но сама Махидевран прожила более 80 лет.,пережив Роксалану, которая и до 60 лет не дожила....

Екатерина Дунаева: Зверинец какой то.

Jelena Semrjakova: Каждая мать защищает своё дитя прежде всего! И здесь у кого сильнее воля,кто наглее и хитрее- тех дети и выживали. Надо отдать должное Хюрем- она выжила не смотря ни на что!!! И её сын ( не самый лучший вариант,но как есть) взошёл на трон.

Елена Конда: Сулейман был очень самовлюбленый эгоист.

Лариса Ким: Обычному мужику дети не нужны а султану тем более

KAMILA BRO: Мм да

Царевна Zima: Дочерей Махидевран не показали ТК по другому не получилось бы показать что Сулейман любит больше Михримах, чем тех дочерей от Махидевран, тогда б его все закидали тапками...🤣

Орел Лариса: Спасибо за видео ☺мне очент интересно 📖🏰⏳💖💔

Viktoria Shovdruk: Ти говориш не правду бо цих дітей би показали і махідевран завжди казала що в неї один син Мустафа

юлия нуконечноиванова: там почти у всех печальный конец. не считаю махидевран глупой. от отчаяния человек совершает разные поступки. легко судить сидя на диване. как говорится - прежде, чем осуждать, одень обувь этого человека и пройди его путь.

Azturk: Нормально устроился этот Мусульмаский мужчина?!Начни с Христьянских мужчин,которые убивали всех тех с кем имели отношения и поймёшь все

пепси кола: Беззаботная ...... потому что у неё была синдром Дауни

Ala Hahaeva: Этому нет доказательства , что именно Махидевран родила ему ещё дочерей . Да у него были дочери , но от других наложниц , а не от неё. Где вы взяли это , сами придумали ?

Anxius Adamo: Он любил Хюррем,и детей от Хюррем любил безумно.дети от других жён, ему было такими же нелюбимимы.

Лиана Торосян: А почему в фильме это не показывают ,если фильм не снимают так как было на самом деле по истории на хрен смотреть тогда

L: Вы обвиняете женщину в том, что её разлюбили? Столько лет был у неё ум, достойный любви султана, а потом Махидевран поглупела и стала недойстна её? Ну-ну...

Людмила Юхименко: Махидевран сама подтолкнула своего сына на гибель. В фильме показано войско Мустафы . Это войско было собрано Махидевран для свержения Сулеймана с престола. Султана предупредили что Мустафа едет с войском чтобы свергнуть его и посадить себя на трон. Махидевран организовала на деньги взятые якобы для гарема а на самом деле для организации войска и для захвата власти и проиграла. А расплатой были сыновья и их дети. В фильме показано совсем другое . Один епизод Мустафы с войском якобы для охраны.

Илья Кустенко: Дура Фатьма султан это сестра Султана Сулеймана

Кира Волкова: Махи дура

Людмила Габрусь: Это без человечно

Надежда Желязкова: Так Вы перед этим сказали,что после смерти Мустафы,Разие переехала к матери и до конца своих дней ухаживала за ней.И тут же ,что она умерла через три года после смерти Мустафы.Если три года это и есть до конца жизни,да ещё с учетом переезда,не на второй же день переехала,то как то коряво всё прозвучало.

Gulmira Osmonkulova: Если Разие дочь Махидевра султана она была женой Тажлыд жаль то как истинная султанша жила у нее родились двое дочери Сайте и Элиф султан т е Сафие автор почему жалькая судьба нет они жили как истинные султанши

Валентина Глушкова: Одного не пойму, СС такой умный, с такими передовыми взглядами на то время , Хюррем такая же, зная шо ждёт ее сыновей и так умея всего добиваться от султана, что ухи рилась даже женить его на себе, почему...почему они не отменили этот жестокий закон Фатиха,....

Зоя Титова: Да неттттт....это глупость Махидевран. Она вела себя не осторожно. Хитрости ей не хватило.

Татьяна Мышлянова: Никто не знает точно ,что Разие была дочерью Махидевран...Это только догадки

Похожие видео: