Новый токарный сериал 2. Тест мех. резца 1ч.


Просмотров:
0
Добавлено:
22.12.2020
Категории: Разное
Комментарии (0)
Написать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
IFrezerI: Для нарезки резьбы лучше смазывать салом )

Женя Смирнов: А скаким радиусом пластина, у вас на чертёже радиус 1.

Константин S: Тринид титана вроде?! или есть другие?

Vladimir Morozov: Жёлтый вроде был нитрид титана. Помнится в 90-е была передачка "Ноу-Хау", где как раз и говорили про нашу придумку покрывать им поверхность трущихся деталей, например в тепловозных двигателях. Но народ тогда ещё не понял, что сдал свой дом - своё государство - в фашистскую оккупацию... Какой уж тут высокоресурсный и технологичный тепловоз, в колонии-резервации, местами концлагере.

NAIINJIbHNK bE3_Mo3rOFF: если брать отрезной- то лучше тип державок-лезвий с блоками. вылет можно настроить, стоят жестче. к тому же, на один блок можно накупить лезвий разной толщины, и некоторые переточить под продольные канавочные.

Александр Батькович: Какая на хер канавка????? Эти пластины устроены по типу стружколома!!!!! Наверное лучше когда в крошку стружка,чем постоянно её с заготовки распутывать?! А второе,зачем тебе штанген????? У тебя болванку поднимает!!!! Там конус получился!

Huan Mak_art: Жека мастер очень много тестирует резцов со сменными пластинами.

ЕК-Моторс: Мужики, объясните сопляку- 50 болтов не проще ли купить? Я не из "общества потребления" но в данном случае....

Eugene Pushkarsky: мне, как ЧПУ-шнику хочется навалить) оборотов раза в два-три больше

Nameless: Слава, а какой размер у шестигранника? И на каких оборотах вы делали отрезку готовых болтов?

вячеслав ощепков: ну незнаю как все, у меня большенство резцов было т5к10!! отрезные,проходные! лучшие! понятно что и саморезы хорошие, но на небольших оборотах!

Роман Михалюк: 5:00 - я боюсь на такую глубину снимать пластиной )

Павел Суслов: Очень много посторонних шумов! Не слышно!

MRBorroda: У меня наждак маленький,а державки 20ые. Поэтому стараюсь сменные пластины использовать.

Игорь михайлович: Какой шикарный леркодержатель , не встречал таких... Откуда такой ?

Игорь михайлович: Слава .Есть ли рекомендации по СОЖ , какую лучше заказать ?

Игорь михайлович: Слава , мне кажется режимы надо по выше

Sergey Brizhak: С охладом он ещё лучше режет и не садится так быстро.

Пилоправ: Просветите пожалуйста, для каких работ используются разные радиусы рабочих вершин на пластинах. Слышал, что на маленьких станках (ТВ-шках напр.) большие радиусы, как выражается Вячеслав, не канают...

IRON Любимое дело!: Сразу видно человек не пользовался такими резцами на универсале)) Эти резцы намного производительней чем напайные, там где напайной даже т15к6 моментально садится сменные пластинки VP-15TF режет на ура, и плюс к этому и удар тоже держит, конечно не так как вк8 но при той работе вк8 ещё быстрее сядет. Вообще от напайных практически отказался, насколько это возможно. Конечно полностью не откажешся так как всëтаки фасонные, да и вообще спец резцы это только напайные, но резьбовой, отрезной-канавочный, проходные, подрезные, и даже расточные всë только мех креплением, а вот быстрорез это да, от него невозможно отказаться)) с него прям лепи что хочешь, и не скалуется как твëрдый сплав, а особенно трапецию когда режешь, хотя сейчас попробовал пластинки с китая под трапецию, блин вообще огонь, почти не поднимает резьбу, по началу даже прослабил наружный Ф так как думал что поднимит, и чистота классная, а самое главное это то что он не откалуется, также как и самокал.

Петр Сидоров: По поводу державки. Можно приобрести за не дорого у китайских товарищей, а пластины у именитых производителей. Геометрия пластин стандартизована под тип державки. А резьбовые вообще вещь! Для наружной резьбы тут без особых заморочек. А вот для внутренней, пластины нужно подбирать под шаг резьбы особенно трапецию, и пластинкой расчитаной на шаг 2 2.5 уже не нарежешь, глубины не хватит.

Алексей Маршенников: Чистота выше... Вообше то чистота обработки, не блеском измеряется! Я могу проточить болванку тупым резцом, с подачей "шаг раз"! Тоже блястеть будет!

Алексей Маршенников: Мне грустно смотреть, как СОЖ, в пустую, с горячего болта, в корыто стекает! А если плашку смазывать?

Федя Съелмедведя: Слава,а что это у тебя за плашкодержатель?Есть на него обзор?

Vinny Magalhaes: Слава, привет из Бразилии! На каких станках ЧПУ резал трапецию? Марка какая? На каком материале, какая длина винта?

вячеслав ощепков: все красиво показал, рассказал! я когда работал такими редко пользовался.лучшие резцы т5к10 и вк6 на удар стоят !!!!т15к6 чистота нормальная

Dmitry Serov: Я думаю негативная геометрия (пластина без задних углов) тоже сказывается, менее мягкое резание.

Evgueni Levitski: Видимо, жёлтая плёнка это вакуумное напыление нитридом титана. Теоретически, это снижает диффузионный износ твёрдосплавной пластины, когда твёрдый сплав растворяется в обрабатываемом металле (поатомный переход из твёрдой фазы в твёрдую в зоне резания и трения) Видимо, напылённая плёнка снижает трение образующейся стружки, поэтому, снижаются напряжения в пластине рядом с режущей кромкой, и она меньше скалывается. Подтачивать эти пластины на алмазном круге - это не "хитрить"(почему бы нет), просто при этом получается инструмент с совсем другими свойствами, чем новая пластина. Оптимальные параметры резания для него будут более скромными, стойкость - хуже. Это эрудиция диванного теоретика, почерпнутая из Ютюба.

Dmitry Serov: Кто же производитель той державки на самом деле, интересно...

Василий Ирюпин: А, что если его переточить? Хотя бы канавку.

Евгений Родькин: 4:59 видно как резец поднимает заготовку вверх в начале прохода

Григорий 1982: для таких сьемов,коллега попробуйте резцы с пластинами KNUX думаю они вас приятно удивят как и режимами так и чистотой .кроме того их можно перезатачивать на алмазе.

Marvin Heemeyer: желтое покрытие это нитрид титана...

CHEV CHELIOS: Есть проходные резцы с черными пластинами с небольшой канавкой R3 примерно, но идет более менее нормально, получше этого будет.

Похожие видео: