ЧП – Чрезвычайное происшествие (2 серия) (1958) фильм


Просмотров:
0
Добавлено:
19.07.2023
Категории: Разное
Комментарии (0)
Написать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Валентина Александровна: При Сталине фашизм напал на Советский союз . Так что , вся сила в самом народе , а не в тех кто правит страной . Закалка народной борьбы началась с Октябрьской революции . Так из поколения в поколение , передавалась им и нам любовь к Родине и своему народу !!! .

zin zin: А остальные 11 человек - их спасли?

Sergey Sidenko: Какая глупость, хорошо что на самом деле было все не так! Вот она пропаганда оболванивая людей при ссср.

Калинка Малинка: 👍👍👍👍👍

Сергей М: Прекрасный фильм, основанный на реальных событиях. О поведении советских людей в ситуации полнейшей неопределённости и критической для жизни опасности. О любви к своей Родине, о истинном патриотизме, о чувстве товарищества. Рекомендую к просмотру!

Райхан Темиргалиева: Как давно я искала этот фильм, хотелось еще раз посмотреть, теперь уже в другой стране.В юности мы смотрели его в СССР, а теперь у каждого своя.Вот так.

Валерий Ветер: Отличный фильм. Тихонов бесподобен.

Артур Карданов: На реальных событиях. Америка не меняется. Ублюдки.

Тамара Гуреэва: Очень хороший фильм! Настоящие люди, очень жаль тех , кого эти злодеи не выпустили из тюрьмы на родину. Теперь понятно, что такое Тайвань, что США кругом замешано в подлостях.

В: Даже те, кто будет стрелять в меня

В: Шарль де Голль типо Посол

Ни то ни сё А чёрт знает что: Да здравствует союз секретарей - чекистов и беспартийных.

Орхидея: Предатели ! Вас будут презирать всегда ! Запомните ! И деньги встанут поперек горла!.где бы вы ни жили ! Родина ! Одна ..,а деньги..это лишь бумашки..

Орхидея: В этом фильме Тихонов показал себя во всей красе ! Типо одессит ..а как натурально !!! Ау ..одесситы вы же живы и готовы сражаться ?!! Или как амёбы будете жить ?!!.под чужими ?!

Орхидея: Ну, что французы на вас надеялся весь Союз ! Ведь ,вы первые стали независимые От королей всех на гильотину отправили ! Свабода ваша от кого ?!! Марата , и предали революцию ..и ваш Интернационал ,где звучит и Марсельеза ?!! Лягушатники ..как есть .тьфу ! А на деле как были лягушатниками так и остались ! . Тьфу на вас ...Якобы сводная страна ?!!! Да такая же проститка как и все !!!! И все французы так себе народ ...нет вам жилки свободы ..и любовники вы так себе и сода у вас позорная и вообще в жопу пошли ;;!! Идиоты _ Янусы двуличные ! А ты Китай ! Чего молчишь ?!? Сам , справишься без России ??!;вы все никто без Русских !!;а вы сегодня танки против России ?! Против Свободы ?! Против Добра на Земле ?!! Эх вы ..лягушатники ..

Татьяна Демьянович: Ужасный конец. Вот что значит ненависть к нашему народу, нашим территориям и нашему Советскому Союзу. Сейчас это особенно видно, как всё облаивают нас со всех сторон.

Наташа Парнова: Очень подходит для наших дней 2022 года

Нина Степанова: Вот в этом фильме показана вся подлая сущность китайцев.Улыбаясь воткнут нож в спину .Желтодраконным верить нельзя и они никогда не были и не будут нашими друзьями.

Нина Степанова: Фильм конечно очень затянут.

Дмитрий Поплавский: То есть на остальных забили. Странный конец конечно.

Ольга Богашёва: Спасибо 💐🍀💐🍀💐🍀💐🍀💐🍀💐🍀💐🍀💐🍀

Jack Jack: Зная только, что китайские военные, машина с открыты верхом и что это советский фильм. Мне тут же ответили, что это ЧП на вопросы мэйл. Вот так, неожиданность

Татьяна Кондратьева: С большим интересом посмотрела этот фильм.Интересно,увлекательно,патриотично,хорошая игра актеров.Нет стрельбы,русских бандитов,Рублевки и т.п.,что свойственно нашему современному кино!

Яд Над головой: Вот такими вот фильмами(дерьмом) ваших предков и воспитывали. А потом очень легко и на Украину заставить напасть и что угодно сделать

Любовь Любовь: Смотрела в 10 лет и запомнила свои детские переживания . Спасибо , что есть возможность увидеть этот и другие фильмы .

ДМН: Не приведи, Господи, до такого.

Galina: Шедевр ...Люблю актеров ... Спасибо автору ! Благодарю...

Наталья Золотова: Замечательный, незабываемый, патриотический фильм о силе духа советских людей.

Инна Ворона: Лучше смотреть советскую агитку чем современную парнуху

Наталья Соловьева: Очень тихо ,невозможно смотреть

татьяна голубенко: 28.3.22г. Я смотрела.

Nadezhda Dzumak: Фильм прекрасный но почти без звука

Илья: Пропогандонский филм, но актёры хорошие!

Случайный гость: Бедолага герой В.Тихонова-Райский сколько получил ударов и пощёчин за своё псевдоизмену.

Аида Саламова: Этот фильм, конечно, пропаганда. Наша советская проганда правильных ценностей и человеческих установок граждан нашей советской страны. Пусть наивная и прямолинейная, но очень нужная и важная пропаганда верности своей Родине. Патриотизм такое качество гражданского общества, которое воспитывается и формируется идеологически и практически, через социальные гарантии и реальные шаги по защите своего населения. Сегодня общество направленно разобщают, подавляя нашу любовь к СССР. Конвейер антисоветских фильмов заполняют экраны. Чулпан Хаматов без отдыха играет в этих фильмах, наполненных ядом и злобой. Такая сегодня реальность. Нынешнее правильство целенаправленно отсоединяет нас от нашего славного прошлого той страны, которая победила фашизм. Мы в Советском Союзе ощущали себя единным народом и вот такие фильмы мы воспринимали адекватно, особенно потому что в них так замечательно и душевно играли наши талантливые и обожаемые всем народом актёры. Современная разобщенность общества, которая поддерживается правительством и это грустно. Но мы ещё живы, товарищи, мы воспитанники советской страны, в которой жили вот такие золотые люди и мы можем передавать память о великой стране, равной которой не было в истории человечества. Обнимаю всех, кому этот фильм нравится!

Maya Pinkhasova: Любимый фильм моей юности с любимым актёром Вячеславом Тихановым.Люблю смотреть его фильмы с его участием .Да упокоиться его душа во веки веков. АМЕНЬ!

Сергей Шепелев: Гвозди бы делать из этих людей , не было б крепче в мире гвоздей.

Канал заблокирован!: Современные знакомства. тысячи одиноких девушек онлайн! Они жаждут только одного - прекрасно провести время!

Канал заблокирован!: Нужны ли тебе отношения, если горячие леди готовы удовлетворить твои желания без обязанностей? Присоединяйся к дамам.

Светлана Кабочкина: Вот этот фильм и трагедия и юмор

Жанибек Сейтбатталов: В 1995 или 1996 в очень юном возрасте смотрел фильм. Он очень сильно повлиял на мою жизнь. Пересмотрел отрывочно его и сейчас, что я понял в СССР делали очень хорошую воспитательную и агитационную продукцию. Но своим гражданам не особо сильно помогали, а тем более приучали не сильно на такую помощь рассчитывать и держаться на морально волевых качествах личности, вере и любви к Родине.

Любовь Криворучка: Все мы сейчас в такой же ситуации,как эти советские моряки,сможет ли каждый из нас,находясь на своей територии самоопредилением подтвердить гражданство СССР, или даже этого нынешние граждане уже не смогут?????????

Valentyna Romanenko: Смотрела этот фильм только один раз ещё в юности, ну а потом его запретили, пыталась раньше найти по интернету, но не показывает и вот только сейчас смогла снова посмотреть, очень благодарна за это, это шедевр

Галина Волкова: Этот мне очень нравится, смотрю его часто.а какие актеры кузнецов Михаил,Вячеслав тихонов.царствие им небесного.

Ольга Казьмина: Отличный фильм и подходит людям задуматься в наше время.! Единственный недостаток звук очень слабый. Но реклама звучит громко.

Рамзия Сафиуллина: Так я не поняла...потом Родина вернула оставшихся ее граждан..?????

Nat Sha: Захват советского танкера «Туапсе» был произведён флотом Китайской Республики (Тайвань) в 1954 году https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0_%C2%AB%D0%A2%D1%83%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B5%C2%BB

Сергей Пикнов: Мощный фильм, такую страну Горбачев слил.

Наталья Горбатенко: Этот фильм можно смотреть бесконечное количество раз. Шедевр советского кинематограф а!

Владимир И: Когда умер Лев, шакалы осмелели. Отличный фильм, смотреть стоит!

Maximillian grigalashvili: Вот без Сталина страну и обижали и предавали!!!

Саша Лаврова: А, мне нравится любить Родину!!!!

Dmitry Maklov: 2 мин. Герой Тихонова- своему надзирателю:"Вы действительно умница-здесь, на Тайване... В Одессе вы были бы еле-еле идиотом..".

Людмила Москалёва: Любите свою Родину, одна одна,как мама!

сергей андреев: нет субтитров это плохо!

Сергий Леснов: звук плохой, слабый

Nad And: Хорошие фильмы создавали. Нынешним пиарщикам до такого уровня прыгать и прыгать

Glebov Sergey: Хоть и бессовестная агитка, но сделана весьма качественно.

Вольдемаар Уралвеликий: Как, с ними всю историю прожил!, смотря этот Кино роман !!! . Родина одна !.

Вольдемаар Уралвеликий: Нет, Лучше Страны чемь Родина, Великая и могучая Страна чем Россия !!! .

Станислав Цыганков: Отличный фильм.Игра актеров на высочайшем уровне.Особенно хороши Михаил Кузнецов и Вячеслав Тихонов.Для 1959 года - это великолепнейший супербоевик,мощнейший политический детектив.Даже спустя годы он смотрится на одном дыхании.Недаром в прокате 1959 года картина заняла первое место.Вообще именно этот фильм является самым кассовым в истории киностудии им.Довженко.Его посмотрели более 47 млн.человек.Даже фильм "В бой идут одни старики" в свое время собрал меньше.Вообще 1959 год для киностудии Довженко был этапным.В этом же году фильм "Голубая стрела" имел огромнейший успех в кинопрокате.

Татьяна Макеева: Господи, а Тихонов -то какая лапочка! !! Это ж надо как щедро одарила его природа! Всем! Любимый Актер моей мамы, и эта Любовь перешла ко мне!

billi alliot: Дизлайк за жадность!

мах про: Кино

Хмурый Вов.: Задаю себе вопрос -а я сейчас в такой ситуации что бы выбрал.Вопрос риторический....

Елена Савченко: если бы не идеологическая лабуда был бы очень хороший фильм

Alex Shatravka: Дешевый и гнусный пропагандистский фильм, где правда только год и название фильма. Воспоминания о радисте с танкера Туапсе Сергея Потылицина - Познакомился я в “спецпсихушке” с бывшим начальником радиостанции танкера “Туапсе” Михаилом Иваньковым-Николовым. Того самого танкера, который в конце пятидесятых был задержан властями Тайваня. По этому факту был даже снят художественный фильм с закрученным и полным драматизма сюжетом. Фильм назывался “ЧП”. Криминал Иванькова-Николова состоял в том, что он не сразу после освобождения экипажа тайваньцами ринулся на социалистическую Родину. Да это и невозможно было сделать чисто технически, ибо на Тайване не было советского посольства (нет его и сейчас). И вот экипаж без судна (арест на судно продолжался) разбрелся кто куда. Долгим и кружным путем Иваньков-Николов все же вернулся в Страну Советов. В советском посольстве в Вашингтоне его заверили, что он может возвращаться без опасений, что Родина будет рада ему. Бедолага не доехал даже до дома. Его арестовали прямо в поезде Москва—Одесса за пару остановок до Одессы. Влепили ему измену Родине. Да и как не влепить, если советский народ уже посмотрел, затаив дыхание, фильм “ЧП”, а оказывается... оказывается, в том фильме сплошное вранье. Правдой являлся лишь сам факт задержания танкера, а в остальном — беззастенчивая ложь. Кстати, и я, будучи еще пацаном, смотрел тот фильм и помню, как с замиранием и негодованием переживал изображаемые в нем события. При самой необузданной фантазии я бы не смог представить, что встречусь с живым свидетелем, участником и жертвой тех событий, да еще где встречусь! Да, пути Господни неисповедимы. Срок заточения радиста с танкера “Туапсе” уже перевалил за десять лет. Глядя на этого постаревшего и сгорбившегося мужчину, мне думалось, что КГБ уготовил ему участь здесь умереть. Сергей ПОТЫЛИЦЫН Ум и безумие http://magazines.russ.ru/znamia/1998/8/potylic.html Мои воспоминания о фильме ЧП и знакомом радисте танкера Туапсе Михаилом Иваньковым -Николовым. Глава 61 моя книга Побег из Рая https://www.cibum.ru/search/%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Галина Дорохина: Очень сильный фильм,жаль редко по ТВ показывают.Всегда смотрю со слезами.Вот они наши советские и настоящие люди

Марфуша: Мне этот фильм столько лет нравится.Отличная игра всех актеров.

Галина Владимировна Деркачёва: Замечательный фильм,! ! ! (плохой звук )

E T: Thank you. I loved it, both: the 1st and the 2nd episodes of the movie.

Похожие видео: